Кадомское благочиние - Юбилейные торжества в Милостиво-Богородицком монастыре.

Юбилейные торжества в Милостиво-Богородицком монастыре.26 Сентябрь 2012

31 августа, в день празднования иконы Божией Матери, именуемой «Всецарица» Преосвященный епископ Дионисий возглавил Божественную Литургию в Богородице-Милостивом монастыре п. Кадом.

В этот день в обители празднуется 15-летие со дня возрождения и  освящение первого престола в Соборном храме монастыря.

Преосвященному владыке сослужили: духовник обители архимандрит Афанасий (Культинов), благочинный Кадомского округа протоиерей Сергий Сорвачев, председатель епархиального отдела по социальному служению и церковной благотворительности протоиерей Дмитрий Культинов, благочинный Ермишинского округа иерей Сергий Герасимов, настоятель Никольского храма с. Котелино иерей Сергий Карлышев, руководитель Епархиального отдела по работе с молодежью иерей Иоанн Игнатов, секретарь Епархиального управления иеродиакон Герман (Фрольцов), клирики монастыря иерей Николай Антонов, иерей Михаил Егоров.

За Божественной Литургией была возглашена заупокойная ектения по воссоздателю сей обители Высокопреосвященному митрополиту Симону (Новикову).

По окончании богослужения Преосвященный владыка произнес проповедь и совершил чин о Панагии.

По благословению Преосвященного епископа Дионисия, 31 августа объявлен ктиторским днем.

Источник: http://kaseparh.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=999:2012-09-06-16-50-42&catid=1:kasimovnews&Itemid=27