Кадомское благочиние - С Рождеством Христовым!

С Рождеством Христовым!09 Январь 2014

В храмах Кадомского благочиния православные христиане совершили Рождественские богослужения.

В Никольском храме села Котелино прихожане подотовили Рождественское поздравление.

После службы они посетили Котелинский дом временного проживания для праздничного поздравления проживающих там пожилых людей.

7 января в 11 часов дня прихожане Димитриевского собора прошли крестным ходом с пением песнопений рождественского молебна по улицам города.

Вечером того же дня в Димитриевском соборе прошло соборное служение Великой вечерни Рождества Христова священством Кадомского благочиния.

После вечерни перед прихожанами, а утром перед учащимися воскресных школ с рассказом о священномученике Владимире Киевском (Богоявленским) выступил А.Е. Черменский.

8 января после Божественной литургии в воскресных школах Димитриевского собора и Кадомского Милостиво-Богородицкого женского монастыря прошли рождественские ёлки для учеников воскресных школ и всех желающих.

С Рождеством Христовым!