Кадомское благочиние - Праздник Рождества Христова в приходе Казанской церкви с. Восход

Праздник Рождества Христова в приходе Казанской церкви с. Восход10 Январь 2014

6 января в Навечерие Рождества Христова протоиерей Дмитрий Культинов совершил великую вечерню и Божественную литургию святителя Василия Великого в Казанском храме с. Восход. За богослужением пел хор Казанского храма с. Восход.

По окончании богослужения настоятель храма у амвона перед свечой, знаменующей Вифлеемскую звезду пропел тропарь Рождеству Христову, и поздравил прихожан с наступающим праздником.

7 января, в Рождественскую ночь протоиерей Дмитрий Культинов в Казанском храме с. Восход совершил праздничное богослужение, состоящее из великого повечерия, литии, утрени, часов и Божественной литургии.

За богослужением пел хор Казанского храма с. Восход под управлением Культиновой Наны.

По окончании литургии настоятель храма огласил  Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. поздравил собравшихся богомольцев со светлым праздником Рождества Христова.

Вечером 7 января протоиерей Дмитрий Культинов присутствовал на праздничном концерте посвященном Рождеству Христову в доме культуры п. Кадом. В праздничном концерте принимал участие хор Казанского храма с. Восход, который исполнил рождественские колядки.

8 января протоиерей Дмитрий Культинов совершил водосвятный молебен в строящемся храме в честь иконы Божией Матери “Отрада и Утешение” с.Новоселки Кадомского района.

За богослужением молился духовник Кадомского Милостиво-Богородицкого женского монастыря архимандрит Афанасий (Культинов). За богослужением пел хор Казанского храма с. Восход.

После молебна настоятель храма огласил Рождественское послание епископа Касимовского и Сасовского Дионисия, поздравил собравшихся богомольцев со светлым праздником Рождества Христова.

Прихожане храма поблагодарили о. Димитрия за возможность прикоснутся к светлому празднику Рождества Христова

Стараниями благотворителей храма Андрея и Ольги Войтко для храма была написана икона Божией Матери “Отрада и Утешение”, которая была преподнесена на праздник в дар храму.

Ещё фото: