Кадомское благочиние - Малое освящение храма в селе Новоселки

Малое освящение храма в селе Новоселки20 Март 2014

Чин малого освящения храма возглавил духовник Кадомского Милостиво-Богородицкого женского монастыря архимандрит Афанасий (Культинов),

ему сослужили: благочинный Кадомского благочиния протоиерей Сергий Сорвачёв,

благочинный Ермишинского благочиния , настоятель Казанского храма с.Восход протоиерей Димитрий Культинов, настоятель Никольского храма с. Котелино иерей Сергий Карлышев.

За богослужение молились настоятельница Кадомского Милостиво-Богородицкого женского монастыря монахиня Иустина (Свиряева) с сетрами обители. Пел хор Казанского храма с. Восход под управлением Культиновой Наны.

Это день стал вдвойне радостным для прихожан, которые в большом количестве собрались со всего прихода. Перед началом службы в храм была принесена вновь явленная  чтимая икона Божией Матери «Отрада и Утешение» в эти дни прибывающая в пределах Касимовской епархии. Этот образ  список с афонской иконы - фрески, чтимой в великой царской обители Ватопед с древнего времени, чудным образом обретенный в наши дни. http://kaseparh.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2440:----q--q&catid=1:kasimovnews&Itemid=27

После окончания службы настоятель прихода отец Димитрий обратился со словом назидания к прихожанам и поздравил их с этим историческим событием — малым освящением храма и промыслительным прибытием чтимого образа. Всем присутствующим благочинный Кадомского благочиния протоиерей Сергий Сорвачёв раздал в благословение иконки чудотворного образа.