Кадомское благочиние - Встреча чтимого образа "Отрада и Утешение" в Кадомском благочинии
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Встреча чтимого образа "Отрада и Утешение" в Кадомском благочинии20 Март 2014

19 и 20 марта чтимый образ иконы Божией Матери "Отрада и Утешение" находился в пределах Кадомского благочиния.

Первыми поклониться святыне сподобились жители села Новоселки. 19 марта днем в 15 часов они собрались на малое освящение строящегося в селе храма. Перед прибывшим образом  священством Кадомского благочиния во главе с духовником Кадомского Милостиво-Богородицкого монастыря Архимандритом Афанасием (Культиновым) был отслужен водосвятный молебен с акафистом. Историю обретения святыни рассказал прихожанам настоятель храма, благочинный Ермишинского округа протоиерей Димитрий Культинов. Сельчане почтили образ целованием и получили на память иконочки "Отрада и Утешение". Для жителей села это был сугубый праздник, ведь строящийся в их селе храм освящен в честь образа Божией Матери "Отрада и Утешение".

Фото:http://kadom.blagochin.ru/news/guid/1154957

К 17 часам святыня прибыла в г. Кадом. В Димитриевском соборе собором духовенства Кадомского благочиния при большом собрании молящихся было отслужено праздничное полиелейное богослужение с акафистом. Возглавил богослужение благочинный протоиерей Сергий Сорвачев. Сослужили: протоиереи Игорь Бухаринов и Димитрий Культинов, священники Сергий Карлышев, Владимир Анохин, Михаил Егоров, Алексий Минаев. С поздравительным словом обратился к пришедшим поклониться чтимому образу протоиерей Сергий Сорвачев. После помазания молящиеся получили на память иконочки Божией Матери "Отрада и Утешение".

На следующий день, в 8 часов утра 20 марта икона крестным ходом прошествовала в Кадомский Милостиво-Богородицкий монастырь, где соборно была отслужена Литургия Преждеосвященных Даров. Возглавил богослужение духовник монастыря Архимандрит Афанасий (Культинов), сослужили: протоиереи Сергий Сорвачев, Димитрий Культинов и Игорь Бухаринов, священники Сергий Карлышев, Михаил Егоров и Алексий Минаев. Проповедь говорил иерей Михаил Егоров. Многие жители Кадома и паломники монастыря причастились в этот знаменательный день Святых Христовых Таин.

После литургии пред чтимым образом был отслужен молебен с акафистом, и после молебна в 15 часов образ отбыл в пределы Ермишинского благочиния.

назад к списку новостей