Кадомское благочиние - Фестиваль "Пасхальная радость"

Фестиваль "Пасхальная радость"23 Май 2017

23 мая, во Дворце Культуры г. Касимова прошел епархиальный фестиваль "Пасхальная радость"

Владыка Дионисий открыл фестиваль вступительным словом.

Затем хор духовенства Касимовской епархии, исполнил пасхальные песнопения.

Также участвовал и сводный хор Димитриевского собора под управлением регента Поповой Елены Александровны из р.п. Кадом. Хор исполнил Сербскую народную песню "Наша Вера" на стихи свт. Николая Сербского, переложение м. Иулиании (Денисовой).

В  фестивале участвовали лучшие коллективы городов и поселков Касимовской епархии - Сасово, Шилово, Гусь - Железный, Тума, Шостье, и др.

По окончании фестиваля Владыка Дионисий вручил дипломы участникам фестиваля и поблагодарил всех, кто участвовал в его подготовке. После этого все участники фестиваля вместе с хором духовенства Касимовской епархии пропели Стихиры Пасхи.