Кадомское благочиние - Православные гости из Аляски.

Православные гости из Аляски.31 Август 2017

31 августа 2017 года, в р.п. Кадом, в день 20 - летия со дня открытия Милостиво - Богородицкого монастыря Преосвященный епископ Дионисий совершил в нем Божественную литургию.
В этот раз Владыке сослужили не только священники благочиния и епархии. Прибыли почетные гости с земли преподобного Германа Аляскинского - настоятель храма Рождества Христова пос. Узеньки штат Аляска протоиерей Иоанн Данлоп, настоятель храма преподобного Серафима Саровского иерей Михаил Николай.
Также приехали паломники с Аляски. На литургии они спели "Отче наш" на своем языке, что ещё более усилило духовное единение и радость молитвы.
После литургии Владыка преподнес священнослужителям Аляски иконы Божией Матери "Милостивая".