Кадомское благочиние - Великое освящение престола в селе Ст. Кадом.

Великое освящение престола в селе Ст. Кадом.07 Декабрь 2017

7 декабря, в Троицком храме села Старый Кадом, Преосвященнейший Дионисий, епископ Касимовский и Сасовский совершил Великое освящение престола и Божественную литургию.

Его Преосвященству сослужили клирики Кадомского, Ермишинского и Касимовского благочиний.

За богослужением молились: глава Кадомского района - Александр Петрович Кочетков, глава администрации Енкаевское сельское поселение - Мария Дмитриевна Дарюшина, игумения Иустина (Свиряева) с сестрами Кадомского Милостиво-Богородицкого женского монастыря, паломники из города Москвы и прихожане храма.

Богослужебные песнопения исполнили: Архиерейский хор под управлением регента иерея Александра Шепелева и хор Димитриевского собора г.Кадом под руководством регента Елены Поповой.

Перед началом богослужения Владыка обратился с речью к прихожанам.

По окончании богослужения Архипастырь обратился к верующим со словами назидания и поздравил с именинами тех, кто носит имя Екатерина, а затем вручил каждой из них святую просфору. А после, на память о торжестве, подарил каждому фотокарточки с видом Троицкого храма села Старый Кадом.