Кадомское благочиние - Богослужение в четверг Светлой Седмицы

Богослужение в четверг Светлой Седмицы17 Апрель 2018

12 апреля, в четверг Светлой Седмицы, Преосвященный епископ Дионисий совершил Божественную литургию в Димитриевском соборе г. Кадом.

Преосвященному Владыке сослужили: клирики Кадомского благочиния:  благочинный Кадомского благочиния и настоятель Димитриевского храма г.Кадом протоиерей Сергий Сорвачев, клирик того же храма диакон Александр Сорвачев; настоятель Покровского храма с. Кочемирово протоиерей Игорь Бухаринов, настоятель Никольского храма с. Котелино протоиерей Сергий Карлышев, клирик Кадомского монастыря иерей Михаил Егоров; благочинный Ермишинского благочиния протоиерей Димитрий Культинов; клирик Вознесенского кафедрального собора г.Касимова и секретарь епархиального управления диакон Тимофей Щипачев.

За богослужением молились: глава Кадомского района - Александр Петрович Кочетков, директор ОГБПОУ «Кадомский технологический техникум» - Николай Николаевич Рыков, игумения Иустина (Свиряева) с сестрами Кадомского Милостиво-Богородицкого женского монастыря и прихожане храма.

Пел Архиерейский хор Касимовской епархии под управлением регента иерея Симеона Малофеева и хор Димитриевского собора г.Кадом под руководством регента Елены Поповой.

По заамвонной молитве был совершен крестный ход вокруг храма, по окончании которого Архипастырь совершил славление праздника и обратился к прихожанам со словами назидания. На память о торжествах каждый получил в подарок пасхальные яйца.

Фото: http://photos.app.goo.gl/SG9eACQuk4kgjVfq2

С сайта Касимовской Епархии