Кадомское благочиние - Архиерейское богослужение в день памяти прп. Германа Аляскинского

Архиерейское богослужение в день памяти прп. Германа Аляскинского04 Август 2018

4 августа 20187 года, в день памяти прп. Германа Аляскинского, Высокопреосвященный Марк, митрополит Рязанский и Михайловский совершил Божественную литургию в Милостиво - Богородицком монастыре р.п. Кадома.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики Ермишинского, Кадомского, Кустаревского, Касимовского благочиний; также клирики Христорождественского собора г. Рязани : протодиакон Анатолий Ковшиков и диакон Геннадий Опарин.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор г. Касимова и праздничный хор Милостиво - Богородицкого монастыря.

По заамвонной молитве Архипастырь возглавил Крестный ход вокруг территории монастыря до Димитриевского собора.

После богослужения Владыка Марк почивал чаем всех желающих, затем принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных дню города. В завершении Владыка посетил восстанавливаемый храм Преображения Господня.