Кадомское благочиние - Архиерейское богослужение

Архиерейское богослужение14 Январь 2019

14 января, в день праздника Обрезания Господня и святителя Василия Великого, в Димитриевском соборе р.п. Кадома совершалось Архиерейское богослужение.

Преосвященный епископ Василий возглавил Божественную литургию. Его Преосвященству сослужили :
Благочинный Кадомского благочиния и настоятель Димитриевского собора, протоиерей Сергий Сорвачев; благочинный Касимовского городского благочиния и секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков; благочинный Ермишинского благочиния и настоятель Преображенского храма р.п. Кадом, протоиерей Димитрий Культинов; клирик Милостиво - Богородицкого монастыря, иерей Михаил Егоров; клирик Никольского храма г. Касимов, диакон Максим Степенькин; клирик Димитриевского собора р.п. Кадом, диакон Александр Сорвачев.

Пел Сводный хор Димитриевского собора и Воскресной школы Милостиво - Богородицкого монастыря под управлением регента Елены Поповой.

На богослужении молились :
Глава администрации Кадомского муниципального района Кочетков Александр Петрович, глава Кадомского муниципального района Макеева Галина Александровна, директор Кадомского технологического техникума Рыков Николай Николаевич, директор Кадомского РДК Филаткин Анатолий Вячеславович.

По заамвонной молитве Архипастырь совершил славление праздника, произнес прихожанам слово назидания и поздравил каждого сладким подарком.

После Богослужения, благочинный Кадомского округа и настоятель Димитриевского собора, протоиерей Сергий Сорвачёв, угостил всех прихожан чаем.