Кадомское благочиние - Праздник Рождества Христова в р.п. Кадом

Праздник Рождества Христова в р.п. Кадом09 Январь 2020

6 января, в Навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), благочинный Кадомского округа протоиерей Сергий Сорвачёв, совершил Царские часы, утреню и Божественную литургию в Димитриевском соборе р.п. Кадом.

По заамвонной молитве батюшка спел тропарь и кондак праздника Рождества Христова.

В ночь с 6 на 7 января, в двунадесятый праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в соборном храме состоялись Рождественские богослужения - Праздничное Всенощное бдение и Божественная литургия.

Богослужение возглавил протоиерей Сергий Сорвачёв в сослужении клирика Димитриевского собора иерея Александра Сорвачёва.

За богослужением пел сводный хор Димитриевского собора под управлением регента Елены Поповой.

По окончании богослужения протоиерей Сергий огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха, поздравил прихожан с наступившим праздником Рождества Христова и вручил подарки.